Олег Николаев: взять на контроль принятие муниципальных программ КРСТ

«20 марта Минсельхозом Чувашии разработана и направлена во все муниципальные районы единая структура муниципальной программы комплексного развития сельских территорий. Соответствующие программы должны быть приняты всеми муниципальными районами не позднее 1 мая текущего года», - заявил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов на заседании Кабинета Министров 25 марта.

По словам министра, в 2020 году на реализацию программы планируется направить 946,4 млн. рублей. Средства будут направлены на:

развитие газификации на сельских территориях;

развитие водоснабжения на сельских территориях;

реализацию проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку на сельских территориях;

благоустройство сельских территорий;

обустройство объектами инженерной инфраструктуры и благоустройство площадок, расположенных на сельских территориях, под компактную жилищную застройку;

реализацию проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах;

разработку проектно-сметной документации, проведение государственной экспертизы проектной документации и достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства;

улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности;

льготную сельскую ипотеку;

проектирование, строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием.

По итогам обсуждения врио Главы Республики Олег Николаев поручил взять на контроль сроки принятия программ в муниципальных районах республики.

25 марта 2020