В Вурнарском районе приступили к подкормке озимых культур

Под урожай 2020 года в районе посеяно озимых культур на площади 5076 га. Для улучшения состояния ослабленного озимого клина подкормка является необходимым условием для выживания.

С 16 марта в хозяйствах Вурнарского района приступили к первому этапу весенне-полевых работ - подкормке озимых культур. Первыми подкормку озимой пшеницы начали в хозяйстве СХПК им. К. Маркса, внесли минеральные удобрения на площади 90 га. 17 марта работы продолжились на полях ООО «А/Ф «Санары», подкормлена озимая рожь на площади 70 га. Здесь проходит испытание нового агрегата — самоходного опрыскивателя минеральных удобрений «Туман-2М». Оперативную работу по внесению удобрений проводит опытный тракторист Сергей Волков, а доставку удобрения осуществляет Александр Харитонов на базе машины Зил-131 с манипулятором. Сегодня также работы ведутся на полях хозяйства СХПК «Мураты», СХПК «Луч». К выходу на поля готовятся в хозяйствах АО «Вурнарский мясокомбинат», ООО «Агрохмель», КФХ Павлова В.Н.

Всего по району подкормка озимых культур проведена на площади более 250 га.

Вурнарский район Чувашской Республики
18 марта 2020