Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Росагролизинг сохранит льготы для аграриев, основные поставщики техники не зависят от импорта

Росагролизинг сохранит льготы для аграриев, основные поставщики техники не зависят от импорта

"Большого риска в сегодняшней ситуации  не вижу с учетом того, что основные производители у нас максимально локализованы: это и "Ростсельмаш", и "Петербургский тракторный завод", - заявил "Интерфаксу" генеральный директор "Росагролизинга" Павел Косов.

По его словам, компания постоянно находится "в плотном контакте с машиностроителями". "Пока разговора о том, что кто-то собирается повышать цены из-за той паники, которая происходит сейчас на рынке, нет. Поэтому я бы не драматизировал ситуацию", - сказал он.

При этом Косов отметил, что "определенная зависимость наших машиностроителей от импорта определенных компонентов существует". "Это и китайские, и европейские, и американские поставщики", - пояснил он.

"Но мы всегда декларировали и декларируем, что от своих льготных условий финансирования отходить не будем никогда. Какая бы ситуация на рынке ни была, будем стараться только улучшать и упрощать ситуацию для наших сельхозпроизводителей, - подчеркнул он. - Мы  мониторим то, что происходит на рынке. Если будем видеть, что ситуация тяжелая, будем предлагать более льготные продукты".



Интерфакс
17 марта 2020
13:51
Поделиться