Студентам-активистам – стипендия за особую творческую устремленность

11 марта в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии состоялось чествование студентов аграрного вуза, удостоенных специальной стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность. В конференц-зале академии собрались первые во всем: учебе, науке, общественной и культурной жизни, спорте... Ректор Чувашской ГСХА Андрей Макушев, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Илья Царевский поздравили студентов с заслуженным успехом.

После торжественной церемонии вручения свидетельств представители разных студенческих объединений академии поделились своими планами на будущее, представили готовящиеся к реализации проекты.

В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002 г. № 51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике» назначена специальная стипендия Главы Чувашской Республики в размере 1830 рублей ежемесячно для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность на период с 1 января по 31 декабря 2020 г. представителям молодежи и студентов, достигшим значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании.
Специальной стипендии ежегодно удостаивается тысяча представителей молодежи и студентов. Из них более 23% – это представители рабочей молодежи сфер образования, культуры, спорта, экономики, 76,3% – обучающиеся образовательных организаций.

Напомним: по итогам 2019 года стипендии Главы Чувашии «За особую творческую устремленность» удостоился 31 представитель Чувашской ГСХА:
1. Александров Никита Владимирович
2. Бушуева Елена Юрьевна