Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Обсуждены перспективы реализации инвестиционных проектов с участием АО «Росагролизинг».

Обсуждены перспективы реализации инвестиционных проектов с участием АО «Росагролизинг».

В рамках визита в Чувашскую Республику генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов совместно с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром сельского хозяйства Сергеем Артамоновым побывали на предприятиях промышленности и АПК региона. На крупнейшем специализированном предприятии по переработке зерна АО «Чувашхлебопродукт» Павел Косов познакомился с работой элеватора и с ходом реализации инвестиционного проекта установки новой технологической линии ржаного помола, запуск которой планируется в нынешнем году.

Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии» представила гостю свои технологии производства пива. Сегодня мощности предприятия по производству пива составляют 8 млн. дкл. в год. Ассортимент выпускаемой предприятием продукции насчитывает 53 наименований, это пиво, минеральная вода, безалкогольные напитки и квас.

Продукция реализуется во всех регионах страны, поставляется в страны ближнего зарубежья - Казахстан, Украина Фирма активно работает над наращиванием экспортного потенциала.

На Чебоксарском предприятии "Сеспель" генеральному директору АО «Росагролизинг» продемонстрировали производимые полуприцепы и цистерны. Завод «Сеспель» также разработал и запустил в серийное производство зерновозы, а также цистерны, предназначенные для транспортировки пищевых продуктов.

На встречах обсуждены вопросы развития предприятий, перспективы  реализации инвестиционных проектов технического перевооружения с участием АО «Росагролизинг».



04 марта 2020
13:23
Поделиться