Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Партнерский визит в сельскохозяйственную академию

Партнерский визит в сельскохозяйственную академию

В рамках реализации профориентационного проекта «Партнерский визит» на обзорную экскурсию по факультету биотехнологий и агрономии Чувашской ГСХА прибыла очередная группа студентов 4 курса Чебоксарского экономико-технологического колледжа, обучающихся по специальности «Технология продукции и организация общественного питания».

С факультетом биотехнологий и агрономии гостей познакомила декан факультета Ольга Каюкова. Ольга Варсанофьевна рассказала об организации учебного процесса, практическом обучении, местах прохождения практики, трудоустройства выпускников, обратила особое внимание на возможность обучения по ускоренной программе.
Студенты посетили лабораторию по технологии молока и молочных продуктов. Профессор кафедры биотехнологий и переработки сельскохозяйственной продукции, заведующий лабораторией Геннадий Ларионов познакомил с деятельностью лаборатории, рассказал о процессе осуществления приемки молока, технологии процесса изготовления сыров, выпускаемых в академии.
В программе визита также было предусмотрено посещение Испытательного лабораторного центра, где ребят познакомили с работой лабораторий физико-химических исследований, атомно-абсорбционных исследований и иммуноферментного анализа, деятельность которых направлена на проведение испытаний продукции сельского хозяйства и продуктов его переработки по микробиологическим показателям.
Далее по программе гости посетили учебную научно-производственную лабораторию по хлебопечению, где заведующая лабораторией Олеся Чеченешкина познакомила будущих абитуриентов с технологической линией производства хлеба и хлебобулочных изделий. Студенты угостились за чаепитием хлебобулочной продукцией академии.



ЧГСХА
03 марта 2020
08:03
Поделиться