Работы по вводу в оборот необрабатываемых сельхозугодий в Чувашии держатся на контроле

Работы по вводу в оборот необрабатываемых сельхозугодий  в Чувашии держатся на контроле

18 февраля в Минсельхозе Чувашии проведены очередные рабочие встречи с муниципальными районами по вопросу организации работ по вводу в оборот необрабатываемых земель сельскохозяйственного назначения. На этот раз министерство информировали представители Красночетайского, Мариинско-Посадского и Порецкого районов. Из трех районов наибольшая площадь необрабатываемых земель остается в Мариинско-Посадском районе (по предварительным данным 3050 га). Ответственными представителями данного района разработан план действий по вводу в оборот указанных земель, в том числе путем привлечения к сельскохозяйственной деятельности чувашских инвесторов, что позволит в текущем году обеспечить ввод в оборот больше половины оставшихся необрабатываемых земель района.

19 февраля 2020