Мишустин оценил роль агропромышленного комплекса в экономике

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поприветствовал участников и гостей 31-го съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), отметив, что агропромышленный комплекс является ключевой отраслью экономики государства, телеграмма опубликована на сайте кабмина.
Съезд фермеров России приурочен к 30-летию со дня образования ассоциации. Он проходит в Москве 18–19 февраля.
"Агропромышленный комплекс занимает особое место в национальной экономике и является ключевой отраслью. В нашей стране фермерское движение имеет большую историю и замечательные традиции. Во все времена нелёгкий крестьянский труд тех, кто обеспечивает высококачественными продуктами питания миллионы людей, пользуется огромным уважением", - говорится в сообщении.

РИА
19 февраля 2020