Предприятия АПК Чувашии - победители конкурсов международной выставки «Продэкспо-2020»

В завершающий день международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2020» подведены итоги профессиональных конкурсов. Состоялось торжественное награждение победителей международного   отраслевого дегустационного конкурса «Лучший продукт-2020», который традиционно проводится фирмой «Агроэкспосервис» при Минсельхозе РФ в рамках  выставки «Продэкспо-2020».

Гран-при, золотые, серебряные и бронзовые медали и дипломы победителям вручены в номинациях, охватывающих все сегменты продовольственного рынка. Это - мясные изделия; кондитерские изделия; масложировая продукция; плодоовощная, консервированная продукция; ликероводочные изделия; молочная продукция, мороженное; рыбная продукция, морепродукты; мед, чай, кофе; хлебобулочные изделия; безалкогольные напитки; упаковка, этикетка; винодельческая продукция; инновационная продукция.

Среди победителей предприятия АПК Чувашии.

АО «АККОНД» завоевало золотые медали за бисквитные вафли «Амбрель»,  конфеты «АДЕЛЬ» с цельным миндалем и вкусом вишни, конфеты «Мартелетто» со вкусом Клубника-Банан - Сливки глазированные, десерт «Ломтишко» глазированный.

Серебряные медали – за  десерт «Бонифити» с черникой, конфеты «Прохлада» с кокосом

ОАО «Букет Чувашии» взяло золотые медали за Пиво «Букет Чувашии Марочное» 0,5л стеклобутылка, Пиво «Кер сари светлое» 0,45л алюминиевая банка,  Квас «Букет Чувашии «Домашний» 0,5л алюминиевая банка.

ООО «Чебоксарский ликеро-водочный завод» присвоены золотые медали за  водки «VOLGA GREAT RIVER» и «Сельскохозяйственная Водка Агроном»

Серебряную медаль завоевала настойка сладкая «Вишня на коньяке»

Образцы продукции оценивали эксперты конкурсной комиссии. Организаторы отмечают возросшее число участников и высокий уровень представленной на конкурс продукции. В некоторых номинациях вручались награды не ниже серебряных.

17 февраля 2020