В Чувашию завезен импортный генетический материал племенных жеребцов

Государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области проведен досмотр партии импортной спермы племенных жеребцов. Сперма в количестве 16 доз поступила в адрес ОАО «Племконзавод им. В.И.Чапаева» Ядринский район для осеменения спортивных лошадей.

В подтверждение того, что сперма получена от здоровых животных и выходит с территории страны  благополучной по заразным болезням животных, государственным /официальным ветеринарным врачом Швеции выдан ветеринарный сертификат на бумажном носителе. Согласно сертификату, жеребцов-производителей перед взятием спермы исследовали на болезни, рекомендованные Кодексом здоровья наземных животных. Результаты исследований отрицательные.

По окончании досмотра госинспектором оформлен электронный ветеринарный сертификат Таможенного союза форма №1 для его дальнейшего следования в адрес грузополучателя. Выпуск груза разрешен без ограничений.

13 февраля 2020