Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Звание "Заслуженный работник сельского хозяйства" заслужено трудом

Звание "Заслуженный работник сельского хозяйства" заслужено трудом

И.о. заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Сергей Артамонов встретился с руководителем  СХПК "Коминтерн" Красночетайского района Альбиной Новиковой. В рабочей встрече также принял участие ректор Чувашской Государственной сельскохозяйственной академии Андрей Макушев.

Сергей Геннадьевич тепло поздравил Альбину Борисовну с юбилейной датой – 25-летием работы во главе хозяйства «Коминтерн» в должности председателя кооператива. Двадцать пять лет напряженного труда, успехов и неудач, трудовых будней на благо развития хозяйств… Высокое звание Заслуженного работника сельского хозяйства Чувашской Республики заслужено трудом, отметил и.о. министра, и высказал наилучшие пожелания крепкого здоровья и дальнейших успехов.

Альбина Новикова отметил, что это не только ее юбилей. «В «Коминтерне» работает более 100 человек. Из них у нас и сегодня трудится 40 человек, с которыми мы рука об руку работаем с первых дней», - подчеркивает она.  

Дальнейшие планы развития хозяйства, по словам Альбины Борисовны, связаны с реализацией инвестиционного проекта строительства новой фермы.

Со времени ввода в работу нового доильного зала поголовье увеличилось на 30%, надои почти удвоились. Это, конечно, связано и с внедрением новых подходов к кормлению коров, отметила руководитель хозяйства.

По мнению Альбины Новиковой, сегодня малым хозяйствам сложно начинать реализацию инвестиционных проектов, не хватает информации, непросто начинать работу с кредитными учреждениями. Альбина Борисовна попросила министра больше внимания уделять поддержке малых предприятий, работающих в сельскохозяйственном производстве.

Говорили на встрече и о работе молодых специалистов в СХПК «Коминтерн». Руководитель хозяйства, начиная строительство новой фермы, уже сегодня заботится о том, кто будет на ней работать. Готовим специалистов из ребят – студентов сельскохозяйственной академии, которые сегодня проходят в нашем хозяйстве стажировку, отмечает Альбина Борисовна. Андрей Макушев отметил, что академия стремится готовить специалистов, как можно больше соответствующих требованиям сегодняшнего дня, стажировка на предприятиях во многом этому способствует.   



12 февраля 2020
14:59
Поделиться