Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Предприятия АПК Чувашии участвуют в международной выставке «Продэкспо-2020»

Предприятия АПК Чувашии участвуют в международной выставке «Продэкспо-2020»

Ведущие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Чувашии на этой неделе участвуют в работе  27-й международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2020», крупнейшей в России и Восточной Европе. 

В этом году свои лучшие образцы продуктов питания и напитков здесь демонстрирует 2621 компания из 70 стран мира. Это на 200 компаний больше по сравнению с прошлым годом. Также выросло количество российских участников. Сегодня это 1 850 отечественных  производителей и поставщиков продуктов питания и напитков.  В два раза увеличили свое присутствие на выставке коллективные стенды регионов России, отметил в ходе посещения выставки заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев.

В деловой и конкурсной программах Выставки участвуют ведущие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики: АО «АККОНД», ООО «ЧМКФ «Вавилон», ОАО «Букет Чувашии», ООО «Чебоксарский ликеро-водочный завод», ООО «Вурнарский мясокомбинат», ОАО «Ядринмолоко» и другие.

Предприятия демонстрируют потенциал региона в развитии экспорта и налаживают деловые связи для реализации экспортоориентированных инвестиционных проектов по производству и переработке сельскохозяйственной продукции, выращенной аграриями нашей республики.



11 февраля 2020
15:30
Поделиться