Ветераны АПК: «Мудрость народа в стариках, а сила - в молодежи!»

24 января в Чувашской ГСХА прошла встреча активистов студенческих объединений с ректором вуза Андреем Макушевым, заместителем министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергеем Лисицыным, председателем Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики Петром Ивантаевым, ветеранами аграрной отрасли и руководителями предприятий.

Накануне Дня студента ветераны с удовольствием вспомнили свое студенчество, годы учебы, рассказали о том непростом, но незабываемом времени. Интересными рассказчиками оказались Николай Кириллович Кириллов, заслуженный работник высшей школы РФ, заслуженный работник образования Чувашской Республики, член Совета ветеранов академии, доктор ветеринарных наук, почетный профессор академии, Владимир Михайлович Мутиков, заслуженный работник высшей школы РФ, заслуженный работник образования ЧР, кандидат с.-х. наук, профессор, Александр Петрович Самылкин, сопредседатель Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики, Альбина Борисовна Новикова, председатель СХПК «Коминтерн» Красночетайского района, Клара Ильинична Груздева, Маргарита Филипповна Фадеева, Валентина Петровна Бусова, ветераны АПК Чувашской Республики, Василий Яковлевич Шадриков, почетный председатель Союза ветеранов АПК Чувашской Республики, Иван Егорович Козин, сопредседатель Союза ветеранов АПК Чувашской Республики.
Ветераны пожелали студентам жажды знаний, трудолюбия, целеустремленности. Клара Ильинична Груздева поблагодарила за приглашение участвовать во встрече со студентами и отметила: «Не зря в народе говорят: мудрость народа в стариках, а сила - в молодежи!».

Гости также поделились впечатлениями от нового выпуска информационно-аналитического журнала «Агровыбор Чувашии».

ЧГСХА
24 января 2020