ТОП сельскохозяйственных комбайнов 2019 года

Компания Fendt дополнила свой ассортимент техники новой топ-моделью — Fendt IDEAL 10. Комбайн оснащен новым двигателем MAN объёмом 16,2 л с максимальной мощностью 790 л.с., который отвечает европейским стандартам ОГ Евро 5. Fendt IDEAL 10 — первый стандартный комбайн в Европе, управление которого полностью осуществляется без рулевого колеса.

Fendt IDEAL 10

Компания Claas на выставке АгриТехника 2019 (Agritechnica 2019) показала новый комбайн Lexion 8900, слухи о появлении которого ходили уже давно. Lexion 8900 с 16,2-л двигателем MAN D26 Stage V, мощностью 790 л.с., не имеет аналогов на рынке и является самым мощным в мире комбайном своего класса.

Lexion 8900

Еще одна новинка Claas — Jaguar 990 с 24,2-л двигателем MAN V12 мощностью 925 л.с. Данная модель станет флагманом линейки кормоуборочной техники в новом сезоне. Jaguar 990 оснащен гусеницами Terra Trac.

Claas Jaguar 990

ГОМСЕЛЬМАШ представил публике первый в мире комбайн ПАЛЕССЕ GS 4218 CNG (мощность 350 л.с.), работающий на природном газе. В нём установлены 8 сверхлегких углепластиковых баллонов объемом 1816 л, вместительностью около 450 м3 газа. Именно они обеспечивают комбайну непрерывную работу без остановки на дозаправку в течение 8-10 часов.

ПАЛЕССЕ GS 4218 CNG

Американский производитель сельскохозяйственной техники John Deere на выставке АгриТехника 2019 (Agritechnica 2019) представил уникальный двухроторный комбайн Deere X9. Благодаря двум роторам в конструкции комбайна продуктивность и эффективность уборки урожая значительно повысилась. Преимуществом является также наличие таких инструментов обработки данных, как Operations Center и JDLink Connect.

Deere X9

Производитель техники Sampo Rosenlew в рамках сельскохозяйственной выставки АгриТехника 2019 (Agritechnica 2019) представил новый комбайн, над разработкой которого трудились 6 лет — Comia C22. Комбайн оснащен двойным ротором вместо традиционного соломотряса, благодаря чему обеспечивается более высокая производительность обмолота. Также в конструкции применён предварительный молотильный барабан.

Sampo Rosenlew

Компания AVR усовершенствовала картофелеуборочный комбайн Puma 3, на смену которому создала новое поколение комбайнов Puma 4.0. Главное преимущество новой модели — платформа AVR Connect и возможность облачного хранения данных. В процессе работы комбайн при помощи датчиков, собирает информацию и в режиме онлайн отправляет ее на облачное хранилище. Платформа получает и сохраняет все данные, от местоположения комбайна и маршрута его движения до отчетов по урожайности и валовому сбору картофеля.

ТОП сельскохозяйственных комбайнов 2019 года

Компания HuizingHarvest (Нидерланды) удивила полностью автономным комбайном для сбора риса. Свой комбайн компания оснастила системой электронного управления и GPS-системой FieldBee, которая обеспечивает автономное вождение.Также в комбайне имеется GPS-антенна RTK и рабочий компьютер, благодаря чему он может автоматически перемещаться по полю. Для компании комбайн HuizingHarvest является пилотным проектом.

ТОП сельскохозяйственных комбайнов 2019 года

Компания Hortech на выставке АгриТехника 2019 (Agritechnica 2019) представила самоходный комбайн Ventum — первая машина, которая объединяет этапы сбора, обработки и упаковки овощей в одном автоматизированном процессе. Благодаря этому улучшается эффективность и качество уборки урожая, повышается производительность и снижаются  расходы.

ТОП сельскохозяйственных комбайнов 2019 года

Компания Ropa дополнила линейку своей техники еще одним картофелеуборочным комбайном —  Keiler II Classic. Комбайн оснащен полностью гидравлическим приводом, имеет стандартное управление Isobus. Также в этой модели комбайна вместо 4 игольчатых транспортёров установлены 2.

Keiler II Classic

На выставке PotatoEurope 2019 компанией Grimme был представлен картофелеуборочный комбайн EVO 280 с бункером, объёмом 8 т. Благодаря этому комбайн может убирать длинные участки без остановок на разгрузки. Устройство MyGrimme, которое встроено в комбайне, передает параметры про его местоположение на портал клиента.

комбайн EVO 280 Grimme

Компания Case IH для фермеров Африки и Ближнего Востока выпустила новые комбайны Axial-Flow 4000 серии — 4077, 4088 и 4099. Данные три модели разработаны с учетом требований жителей указанных регионов. Благодаря простой конструкции комбайны можно быстро адаптировать к текущим полевым условиям и меняющимся требованиям уборки. Буквально за час владельцы могут переходить с уборки кукурузы на уборку пшеницы, сорго, риса.

комбайны Axial-Flow 4000

17 января 2020