Развивая животноводческое производство нельзя забывать и об утилизации отходов

13 января заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов в рамках приема граждан по личным вопросам встретился с Валерием Петровым из Красноармейского района.

Обсуждались вопросы развития отрасли животноводства республики. Валерий Иванович интересовался новыми технологиями переработки и рекультивации отходов животноводческого производства.

Министр отметил, что сегодня государством уделяется серьезное внимание развитию молочного скотоводства. Хозяйствам возмещается более 40% прямых затрат, понесенных при реализации инвестиционных проектов строительства ферм, включающих и комплексы по переработке отходов.

Развивая животноводческое производство нельзя забывать и об утилизации отходов, имеющиеся сегодня технологии позволяют решать эти вопросы, не причиняя вреда окружающей среде и не доставляя неудобств жителям республики, отметил Сергей Артамонов.

13 января 2020