Средняя закупочная цена на сырое молоко от населения в республике составляет 20,1 руб. за 1 литр

По информации администраций районов средняя закупочная цена на сырое молоко от населения в республике составляет 20,1 руб. за 1 литр, что выше уровня аналогичного периода 2018 г. на 5%. За последнюю неделю закупочная цена не изменилась.

Закупочная цена сырого молока от населения, руб. л. на аналогичную дату:

Средняя цена по ЧР

18,9

19,2

20,1

Повышение минимальных закупочных цен на 1,0 руб. отмечено в Цивильском районе, на 0,5 руб. в Батыревском и Яльчикском районах.

Снижение минимальных цен на 1,0 руб. отмечено в Шумерлинском районе.

По данным КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации» средняя базовая закупочная цена молока охлажденного 1 сорта молокоперерабатывающих предприятий республики составляет 24,4 руб. за 1 кг  или 104,1 % к уровню аналогичного периода прошлого года. За последнюю неделю закупочная цена молокоперерабатывающих предприятий осталась без изменений.

Россия в настоящее время сохраняет ограничения на поставку молочной и мясной продукции с 60 перерабатывающих предприятий Белоруссии после того, как в отношении ряда белорусских компаний в декабре были сняты ограничения. Об этом заявил в воскресенье заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Дворник в эфире телеканала "Беларусь-1".

Белоруссия и РФ ежегодно согласовывают балансы поставок своей сельскохозяйственной продукции на рынок друг друга. В документе, который подписывают главы Минсельхозов, определены объемы поставляемой продукции по каждой из продовольственных позиций. Как ранее заявлял министр сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Анатолий Хотько, стороны планируют балансы поставок на будущий год с определенным ростом по сравнению с нынешним годом.

24 декабря 2019