Кабмин РФ обсудит компенсации на 476,5 млн рублей аграриям ущерба от ЧС

Правительство РФ на заседании в четверг обсудит распределение трансфертов бюджетам регионов в размере 476,5 миллиона рублей на компенсацию ущерба сельхозпроизводителям после чрезвычайных ситуаций природного характера в прошедшем году, сообщила пресс-служба кабинета министров.

"На заседании планируется рассмотреть следующие вопросы: о распределении иных межбюджетных трансфертов на осуществление компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций природного характера в 2019 году на территориях субъектов Российской Федерации", — говорится в сообщении.

Уточняется, что трансферты будут предоставлены бюджетам Башкирии, Ингушетии, Мордовии, Татарстана, Чувашии, Забайкальского и Пермского краев, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской и Саратовской областей.

19 декабря 2019