Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

День открытых дверей Чувашской ГСХА: мастер-классы, квест, экскурсии

День открытых дверей Чувашской ГСХА: мастер-классы, квест, экскурсии

7 декабря в Чувашской ГСХА состоялся День открытых дверей. В мероприятиях приняли участие более 100 учеников школ г. Чебоксары и учащихся агроклассов Ядринского и Батыревского районов.

Перед будущими абитуриентами с приветственным словом выступил проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству Илья Царевский, рассказал о многогранной деятельности агровуза.
Ответственный секретарь приемной комиссии Надежда Алтынова ознакомила школьников с основными структурными подразделениями академии, правилами приема в вуз, рассказала об особенностях приемной кампании 2020 года, об изменениях и нововведениях в процедурах работы приемной комиссии с учетом действующего законодательства РФ.
Затем творческие студенческие коллективы академии представили юным гостям музыкальные номера.
После торжественной информативной части Дня открытых дверей в актовом зале старшеклассники разделились на команды и отправились по импровизированным станциям квеста, специально разработанного для подробного увлекательного знакомства с академией. Ребята побывали в учебном банке, научных лабораториях в главном корпусе, окунулись в мир науки на мастер-классах преподавателей. Несколько групп охотно съездили на инженерный факультет и посмотрели оснащение спорткомплекса.

фоторепортаж



ЧГСХА
09 декабря 2019
08:02
Поделиться