Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Михаил Игнатьев поздравил работников и ветеранов Чебоксарского хлебозавода №1 с 85-летием со дня основания предприятия

Михаил Игнатьев поздравил работников и ветеранов Чебоксарского хлебозавода №1 с 85-летием со дня основания предприятия

6 декабря Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 85-летию со дня основания Чебоксарского хлебозавода №1.

Со знаменательной датой коллектив предприятия поздравили также член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Сергей Павлов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев и другие гости.

Глава Чувашии поблагодарил коллектив завода за ответственный подход к работе. «Вы работаете как одна команда, как одна большая семья. Делаете благое дело, обеспечиваете качественной, экологически чистой  продукцией всех жителей Чувашии. И с каждым годом у вас показатели, несмотря на жесткую конкуренцию на потребительском рынке, растут. Если взять Чувашскую Республику, почти 25% покупателей вы обеспечиваете своей продукцией. И скоро, я думаю, предприятие по выручке от реализации товаров и услуг сможет преодолеть миллиардный рубеж», – сказал Михаил Игнатьев.

Он также отметил личные заслуги генерального директора Елены Бадаевой, благодаря которой «Чебоксарский хлебозавод №1» достиг таких высот. «Она является также государственным и общественным деятелем. Всегда защищает и свой трудовой коллектив, и интересы жителей микрорайона. Нас радует, что она одна из самых успешных и увлеченных законотворческой работой депутатов», – подчеркнул Глава республики.

Об истории становления завода и о своем личном участии в этом процессе рассказала его директор, депутат Госсовета Чувашской Республики Елена Бадаева.

Добрая слава предприятия зарабатывалась годами. «Чебоксарский хлебозавод №1» – пример инновационного развития, подхода, ориентированного на качество. Сейчас ежесуточно здесь производят около 40 тонн продукции – это более 300 наименований хлебобулочных, бараночных и кондитерских изделий. Кроме этого в собственной пекарне «Калач» выпекают пироги, пирожки с разными начинками, в том числе чувашский национальный пирог «Хуплу» и многое другое. 

Только в этом году на предприятии внедрено 40 новых наименований продукции. В производстве хлебобулочных и кондитерских изделий используется мука, закупаемая исключительно в АО «Чувашхлебопродукт».

Особое внимание уделяется техническому перевооружению, модернизации и энергоэффективности технологического оборудования цехов, а также повышению качества работы магазинов фирменной торговли.

В коллекции заслуженных наград предприятия медали и дипломы конкурса кулинарного искусства «Гостеприимная Чувашия», Международной промышленной академии г. Москвы, награды Международного смотра качества хлеба и хлебобулочных изделий.

На торжественном вечере ветераны предприятия и действующие сотрудники получили благодарственные письма, почетные грамоты. Руководителю хлебозавода за многолетний труд и существенный вклад в развитие местного самоуправления была вручена медаль Общероссийского Конгресса муниципальных образований.

фоторепортаж



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
06 декабря 2019
21:24
Поделиться