Инвестпроекты аграриев Чувашии получат 94,2 млн. рублей на субсидирование капексов

5 декабря в Минсельхозе России состоялось заседание Комиссии по отбору инвестиционных проектов, направленных на создание и (или) модернизацию объектов АПК. К рассмотрению было допущено 107 инвестпроектов, Решение, согласно протоколу, принято единогласно.

По направлению "молочные комплексы" к участию в отборе было допущено 90 проектов - все они были отобраны для компенсации части затрат на строительство и модернизацию.  Среди них инвестиционный проект АО «Агрофирма «Ольдеевская», ИП Халитовой Серини Абдулкаюмовны, ООО «ЧебоМилк».

Напомним, что прием документов для компаний стартовал еще в августе текущего года.

По молочному направлению общая сумма субсидий составляет 5,2 млрд. рублей. Сметная стоимость всех отобранных объектов - 26,2 млрд. рублей.

06 декабря 2019