Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Депутат Государственной Думы Иван Лоор ознакомился с деятельностью предприятий АПК республики

Депутат Государственной Думы Иван Лоор ознакомился с деятельностью предприятий АПК республики

15 ноября с визитом в Чувашскую Республику прибыл  депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Госдумы по аграрным вопросам Иван Лоор. В Доме Правительства состоялась встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с депутатом Государственной Думы.

В беседе участвовали заместитель Председателя Кабинета Министра Чувашской Республики –  министр сельского хозяйства Сергей Артамонов и депутат Государственного Совета Чувашской Республики, президент компании ООО «Вурнарский мясокомбинат» Юрий Попов. Обсуждены проблемы высоких тарифов на электроэнергию для сельскохозяйственных товаропроизводителей, а также соответствующий законопроект, предусматривающий льготные тарифы для аграриев.  

«Несмотря на то, что я представляю в Государственной Думе интересы Алтайского края, я понимаю, что Госдума – это не краевое законодательное собрание, она должно отражать интересы всех крестьян России. И, скажем, подходить с лекалами только проблем Алтайского края на всю Россию будет неправильно», – заметил Иван Лоор. 

Знакомство с республикой в рамках визита парламентарий начал с ознакомления с историей чувашского края. В Чувашском национальном музее заместитель директора музея Татьяна Иванова познакомила гостя с археологическими экспонатами, повествующими об этапах становления чувашской народности, познакомила с культурой, традициями и обычаями чувашей.

В Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева Ивана Ивановича заинтересовала яркая судьба нашего земляка, простого деревенского парня, ставшего одним из первых покорителей космоса.

В рамках рабочей программы парламентарий посетил тепличный комплекс «Новочебоксарский», ознакомился с производством молочно-товарной фермы АО «Вурнарский мясокомбинат». В ходе посещения предприятий обсуждены вопросы повышения инвестиционной привлекательности сельского хозяйства региона, развития экспортоориентированного сельскохозяйственного производства, а также перспективы комплексного развития сельских территорий Чувашской Республики.

   



15 ноября 2019
15:26
Поделиться