Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе состоялся спортивный праздник "Урожай-2019"

В Мариинско-Посадском районе состоялся спортивный праздник "Урожай-2019"

На базе физкультурно-спортивного комплекса «Мариинский» состоялся спортивный праздник «Урожай-2019», традиционно проводимый в Мариинско-Посадском районе после завершения сельскохозяйственных работ и приуроченный к празднованию Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.  На этом празднике принимали участие и сотрудники БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

Целью и задачами данного мероприятия являются привлечение сельского населения к занятиям физкультурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни и выявление сильнейших спортсменов для участия в вышестоящих соревнованиях. 

Участников соревнований поприветствовали глава Мариинско-Посадского района Николай Николаев и глава администрации района Анатолий Мясников, отметив, что спортивный праздник "Урожай" стал традиционным мероприятием в Мариинско-Посадском районе. Они поблагодарили команды за активное участие в соревнованиях,  пожелали хорошего настроения, отличных результатов и крепкого здоровья.

Далее главный судья соревнований Сергей Афанасьев подробно рассказал о правилах состязаний. Командам трудовых коллективов учреждений, организаций и предприятий, сельских поселений, а также учащихся образовательных учреждений района предстояло соревноваться в турнирах по шашкам, волейболу, армрестлингу, перетягиванию каната и настольному теннису.

На спортивных площадках развернулась зрелищная борьба за лидерство. Участники соревнований проявляли стойкость, командный дух, волю к победе. Каждый был полон желания встать на победный пьедестал. Все победители и призеры награждены дипломами соответствующих степеней.



11 ноября 2019
15:09
Поделиться