Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Академия расширяет международное сотрудничество в рамках Евразийского экономического союза

Академия расширяет международное сотрудничество в рамках Евразийского экономического союза

По приглашению ТОО «Казахский НИИ животноводства и кормопроизводства» и центра распространения знаний «Жетысу» профессор ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА Владимир Семенов с 25 по 30 октября 2019 г. провел выездные консультации в качестве иностранного эксперта с руководителями крестьянских хозяйств, занятых в молочном товаропроизводстве, по проблеме реализации биоресурсного потенциала молочного скотоводства, на базе роботизированных ферм ИП «Каримов», КХ «Айдарбаев» и ТОО «Учебный научно-производственный центр «Байсерке-Агро» Алматинской области Республики Казахстан.

В ходе рабочей поездки заключен договор о сотрудничестве ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА и ТОО «Учебный научно-производственный центр «Байсерке-Агро» в сфере образования и науки, содействия эффективному функционированию систем высшего и послевузовского профессионального образования, подготовки высококвалифицированных специалистов с высшим образованием и научных кадров высшей квалификации, непрерывного повышения квалификации работников, интеграции профессионального образования и науки.
Состоялись рабочие встречи профессора Владимира Семенова с руководством ТОО «Казахский НИИ животноводства и кормопроизводства», Казахского национального аграрного университета, Филиала «Научно-исследовательского института овцеводства» ТОО КазНИИЖиК и центра распространения знаний «Жетысу» по дальнейшему сотрудничеству и обмену опытом.
Пребывая на братской благодатной земле Казахстан, удалось посетить высокогорный спортивный комплекс Медеу, парк «Кок Тобе» – один из символов Алматы и Казахстана, а также большое Алматинское озеро.
Ректору Академии А.Е. Макушеву поступило благодарственное письмо от коллектива Института овцеводства им. К.У. Медеубекова за успешное и плодотворное сотрудничество.

фоторепортаж



ЧГСХА
01 ноября 2019
08:19
Поделиться