В Чувашской ГСХА отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

30 октября 2019 г. в актовом зале Чувашской государственной сельскохозяйственной академии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Участие в празднике приняли ветераны вуза, преподаватели, студенты и представители министерств и ведомств Чувашской Республики, предприятий АПК. В фойе актового зала организована выставка сельскохозяйственной продукции учебной научно-производственной лаборатории по хлебопечению. Для желающих сфотографироваться была подготовлена специальная тематическая фотозона.

Поздравили коллектив аграрного вуза с праздником и поблагодарили за высокопрофессиональную работу Сергей Артамонов - заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Чувашской Республики, Алексей Гурьев - заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики, Евгений Кадышев - глава города Чебоксары, Сергей Вязовский - начальник государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики, Николай Романов – заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области, Николай Малов - руководитель филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Россельхозцентр» по Чувашской Республике, Александр Коршунов – врио директора федерального государственного бюджетного учреждения государственный центр агрохимической службы «Чувашский», Федор Андреев – заместитель главы администрации Ленинского района города Чебоксары, Анатолий Смирнов – председатель Чувашской республиканской организации Профессионального союза работников АПК РФ, Андрей Макушев - ректор Чувашской ГСХА.

Почетные гости вручили преподавателям и сотрудникам академии заслуженные награды – Почетные грамоты и Благодарности различных министерств и организаций.

Музыкальной программой порадовали зрителей студенты академии. Выступили с песнями и танцами ансамбль «THEMOSTMUSICAL», сборная четырех факультетов «G-fam», Дарья Кутумова. Студенты инженерного факультета представили зажигательную музыкальную композицию «Ярмарка».

ЧГСХА
31 октября 2019