Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

"Осеннее авторалли - 2019"

"Осеннее авторалли - 2019"
25 октября на инженерном факультете Чувашской государственной сельскохозяйственной академии состоялся очередной ежегодный конкурс по скоростному вождению легкового автомобиля, приуроченный ко Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. В соревнованиях приняли участие 15 экипажей.

Перед началом соревнований участников с поздравлением с наступающим профессиональным праздником и пожеланием ровных дорог и безаварийной езды выступил декан инженерного факультета Николай Пушкаренко. Основные положения конкурса по скоростному маневрированию легковым автомобилем напомнил руководитель учебно-технического центра Сергей Мардарьев. Перед началом соревнований был организован демонстрационный заезд на учебной машине Учебно-технического центра Чувашской ГСХА.

Соревнования традиционно прошли в два этапа. На первом этапе участники соревнования сдавали тест на знание правил дорожного движения, на втором этапе - практическое вождение легкового автомобиля. Практическая часть заключалась в выполнении типовых упражнений: «Змейка», «Заезд в бокс задним ходом», «Эстакада», «Колея», «Параллельная парковка». Все упражнения выполнялись на время.

Декан инженерного факультета Николай Пушкаренко отметил: «Отрадно, что в конкурсе «Авторалли Чувашской ГСХА» ежегодно принимают участие и студенты наших партнеров – техникумов: «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» и «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского».
На кону стояли ценные призы, за которые стоило бороться: видеорегистратор, автоаксессуары и много других желанных и нужных для автомобилиста вещей.
Борьба за призы и лидерство выдалась жаркой.

Победителями стали студенты 5 курса инженерного факультета:
1 место – Федор Петров;
2 место – Игорь Аксёнов;
3 место – Николай Кукушкин на автомобиле «Газель».

В номинации «Лучший знаток правил дорожного движения» призовые места распределились следующим образом:
1 место – Лев Кузнецов, студент 4 курса ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех»;
2 место – Максим Константинов, студент 3 курса ГАПОУ ЧР «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского»;
3 место – Алексей Диомидов, студент 3 курса ГАПОУ ЧР «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского».

Члены жюри Николай Пушкаренко, Сергей Мардарьев, Александр Верещак, Владимир Павлов, Анатолий Смирнов, Анатолий Димитриев, Алексей Алатырев поздравили всех с наступающим Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, пожелали отличной учебы, крепкого здоровья, уважать друг друга на дороге.


ЧГСХА
29 октября 2019
09:01
Поделиться