В ООО "Победа" Яльчикского района открылась новая ферма

26 октября зместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов принял участие в праздновании Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности тружениками Яльчикского района.

Важным событием праздничного дня стало открытие новой фермы на 400 голов  в хозяйстве «Победа». По словам руководителя хозяйства Николая Головина, на ферме вся работа механизирована, в доильном зале установлено современное оборудование, два холодильника вместимостью 12 тонн, созданы все условия для эффективной работы. Сегодня на ферме 310 коров, среднесуточный удой с каждой составляет 22,1 кг - это самый высокий показатель  в районе.

На церемонии открытия министр сельского хозяйства Сергей Артамонов поздравил тружеников хозяйства с завершением этого инвестиционного проекта. В его реализацию, по словам министра, вложены силы и труд работников общества,  немалые финансовые средства хозяйства и оказана существенная государственная поддержка. Возмещение затрат при строительстве такого рода объектов в АПК сегодня достигает 70%.

Сергей Геннадьевич отметил важность реализации каждого инвестпроекта в аграрной отрасли республики. «Будет развиваться производство, будет меняться жизнь на селе, будут создаваться новые рабочие места, будет расти заработная плата тружеников села», - подчеркнул министр.

Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин также пожелал работникам ООО «Победа» дальнейших успехов в производстве сельскохозяйственной продукции. Хозяйство признано победителем трудового соревнования среди сельскохозяйственных предприятий, коллективов ферм и отдельных работников животноводства района за 9 месяцев 2019 года.

Чествование лучших предприятий АПК и аграриев района состоялось на сцене районного дома культуры.  Сергей Артамонов в своем выступлении передал всем работникам сельскохозяйственной отрасли района слова поздравления и благодарности  Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева.  Он поблагодарил сельчан за любовь к родной земле, неустанный труд во благо республики,  пожелал всех благ и вручил государственные награды.

Приказом Министерства сельского  хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Почетной грамотой Минсельхоза России  награжден Викентьев Геннадий Семенович – главный инженер СХПК «Сатурн». За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Благодарность Министерства РФ объявлена: Баймушкину Сергею Васильевичу –  трактористу-машинисту СХПК «Рассвет», Логинову Николаю Васильевичу -  трактористу ООО «Победа».

Распоряжением Главы Чувашской Республики за многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе Благодарность Главы Чувашской Республики объявлена: Трофимовой Ольге Иосифовне - бригадиру ООО «Агрофирма «Слава картофелю - Яльчики», Цыганову Виктору Валерьевичу - агроному СХПК «Рассвет».

Приказом Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Чувашской Республики  Почетной грамотой министерства награждены: Александров Михаил Геннадиевич - тракторист СХПК «Рассвет», Васильев Владимир Николаевич – тракторист СХПК «Комбайн», Крылов Анатолий Александрович - оператор по откорму крупного рогатого скота СХПК «Труд», Крысова Ольга Георгиевна - оператор машинного доения СХПК «Сатурн», Чернов Юрий Геннадьевич - главный зоотехник ЗАО «Прогресс».

Высоких наград Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень-2019» удостоились: К(Ф)Х Бикулова А.Н., К(Ф)Х Смирнова В.П., К(Ф)Х Чайкиной И.П. За участие в конкурсе  «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» в номинации «Эффективное управление развитием сельских территорий на уровне муниципальных районов» Дипломом и бронзовой медалью «Золотая осень-2019» награждена администрация Яльчикского района, Дипломом и Благодарностью «Золотая осень-2019» - администрация Яльчикского сельского поселения.

С праздником урожая сельчан поздравили Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Романова, Председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса  Анатолий Смирнов, от имени Депутата Государственного Совета Чувашской Республики Николая Курчаткина главный агроном ООО «Авангард» Хамит Гиматдинов и другие официальные гости.

Ярко и интересно на сцене выступили коллективы художественного творчества, радуя участников праздника красивыми песнями и танцами.

26 октября 2019