Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Главным результатом работы контрольно-надзорных органов должно быть повышение инвестиционной привлекательности республики

Главным результатом работы контрольно-надзорных органов должно быть повышение инвестиционной привлекательности республики

25 октября заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов принял участие в расширенном заседании Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области, на котором подведены итоги контрольно-надзорной деятельности Управления за 9 месяцев 2019 года.

С докладом выступил руководитель Управления Россельхознадзора Алексей Палькин, который сообщил, что в период с января по сентябрь 2019 года специалистами проведено 3018 контрольно-надзорных мероприятий, что на 20,2% ниже показателя прошлого года. Из них: 477 плановых проверок, 476 внеплановых проверок, 2 плановые проверки по контролю за переданными полномочиями РФ, 219 рейдов, 1638 досмотров, 19 обследований, 45 иных контрольно-надзорных мероприятий, а также принято участие в 142 проверках, организованных органами прокуратуры.

Выявлено 720 нарушений требований законодательства (по Чувашской Республике – 364, это на 29% меньше, чем за 9 месяцев 2018 года). Составлено 704 протокола об административных правонарушениях (Чувашия – 328, что на 24,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года). Вынесено 717 постановлений (Чувашия – 338, что на 24,4% меньше, чем за январь – сентябрь 2018 года).

Природоохранный прокурор Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры Ирина Бородина отметила грамотную работу инспекторского состава Управления Россельхознадзора в ходе ведения административной практики, поблагодарила сотрудников за совместную работу по надзору за соблюдением земельного законодательства. Слова благодарности за активное взаимодействие при исполнении полномочий и поздравления в адрес коллектива надзорного ведомства прозвучали также от начальника отдела Прокуратуры Чувашской Республики Сергея Алексеева и ректора Чувашской государственной сельхозакадемии Андрея Макушева.

Сергей Артамонов в своем выступлении от имени Главы Чувашии Михаила Игнатьева и Кабинета Министров республики высказал слова благодарности за эффективную работу, направленную на сохранение эпизоотического благополучия субъекта, по контролю качества и безопасности животноводческой продукции, выявлению неиспользуемых земель сельхозназначения. Министр отметил, что главным результатом совместной работы органов власти и контрольно-надзорных органов должно стать повышение качества производимой в агропромышленном комплексе продукции, наращивание экспортного потенциала отрасли, повышение инвестиционной привлекательности республики.  



25 октября 2019
14:12
Поделиться