Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Янтиковском районе посетил новый производственный цех ООО «АККОНДМОЛОКО»

24 октября Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в Янтиковском районе посетил ООО «АККОНДМОЛОКО», где недавно запущены новые производственные линии.

Генеральный директор АО «АККОНД» Валерий Иванов рассказал Главе региона об успешной реализации инвестиционного проекта, благодаря чему введены линии по выпуску сливочного масла и молочных продуктов в ПЭТ-бутылках под брендом «Гармония дня». «Благодаря запуску этих линий, в которые инвестировано более 50 млн рублей, создано дополнительно 18 рабочих мест», – сообщил Валерий Иванов.

Он также проинформировал, что на сегодняшний день завод может перерабатывать до 80 тонн молока в сутки, что позволяет своевременно обеспечить заявки местных и федеральных сетей магазинов, представленных в регионе. Вся продукция производится по классическим традиционным рецептам молочных продуктов под брендами «От Красули» и «Гармония дня». Комплексное производство позволяет производить молочную продукцию из молока с собственной фермы. Ассортимент составляет более 30 наименований.

Генеральный директор АО «АККОНД» отметил активное участие ООО «АККОНДМОЛОКО» в престижных конкурсах и выставках. Экологически чистая, вкусная и полезная молочная продукция компании по достоинству оценена компетентными специалистами и удостоена высоких наград. Буквально на днях в рамках Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень» золотой медали были удостоены сразу три наименования продукции.

Михаил Игнатьев поздравил руководство и трудовой коллектив крупнейшего в Чувашии молочно-товарного комплекса полного цикла с открытием нового цеха, поблагодарил за ответственный труд, пожелал новых успехов.

«Вы работаете с душой. Новый цех открывает хорошие перспективы перед предприятием, а для района это дополнительные налоговые поступления в бюджет. Ваша продукция пользуется спросом, соотношение цены и качества удовлетворяет покупателей. Успешному развитию способствуют существующие государственные программы  поддержки агропромышленного комплекса», – подчеркнул Глава республики. Все предложения и просьбы, прозвучавшие в ходе его беседы с работниками предприятия, взяты в работу.