Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

«Своё дело в селе – смело!»

«Своё дело в селе – смело!»

В Ибресинском районе в рамках Всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях в республике прошло мероприятие под названием «Своё дело в селе – смело!». Во встрече приняли участие глава администрации района Сергей Горбунов, заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства Михаил Ермошкин, представители Чувашской сельскохозяйственной академии – декан экономического факультета Евгений Иванов и ассистент кафедры эпизоотологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы Анна Никитина.
Мероприятие «Своё дело в селе - смело!» является продолжением проекта «Информационно-консультационные бригады», который успешно реализовывался в течение 7 лет. Рабочая группа из числа студентов и преподавателей Чувашской сельскохозяйственной академии в увлекательной, интересной и доступной форме ознакомила выпускников школ и глав крестьянских (фермерских) хозяйств Ибресинского района с проектом, направленным на повышение престижности аграрных профессий среди учащейся сельской молодежи, а также с информацией о существующих мерах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства и социального развития сельских территорий, в частности, в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» и государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».
Участники мероприятия посмотрели подготовленный Чувашской государственной сельскохозяйственной академией видеоролик об учебном заведении.
В завершении встречи состоялся обмен мнениями, в ходе которой были заданы интересующие вопросы и высказаны предложения. Стоит отметить, что проведенная встреча получилась информативной и актуальной.



ЧГСХА
21 октября 2019
08:04
Поделиться