Чебоксарский городской молочный завод начинает экспортировать продукцию в Армению

Экспорт продукции АПК нашей республики по данным Федеральной таможенной службы в январе-августе составил 13,8 млн. долл. США. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост на 26,6%. За последние пять лет агроэкспорт республики вырос в 2,7 раза (по РФ - на 60%).

Растет и реестр экспортеров. В рамках реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт" 21 октября Чебоксарский городской молочный завод получил положительное заключение Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области и вошел в реестр предприятий Таможенного союза.

Предприятие получило право и начинает осуществлять отгрузки молочной продукции в Армению.

Для сведения: ООО «Чебоксарский городской молочный завод» реализуется инвестиционный проект «Модернизация, реконструкция и строительство Чебоксарского городского молочного завода по производству и реализации молочной продукции и напитков».

Предприятие сегодня производит и реализует молоко ультропастерилизованное, молочные продукты (коктейли, сливки питьевые, сливки для взбивания), под торговой маркой «Добрая буренка».

21 октября 2019