Ориентир на Чувашскую ГСХА!

В рамках цикла занятий «Ориентир на Чувашскую ГСХА» в детской библиотеке им. Л. Кассиля (филиал № 10 МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары») прошла встреча преподавателей экономического факультета с учениками СОШ № 41.
Перед присутствующими выступили доцент кафедры финансов и кредита Наталья Алексеева и доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Лия Малинина. Преподаватели вуза рассказали о современных аспектах функционирования сельскохозяйственной отрасли экономики, перспективах ее развития, а также о тех направлениях подготовки, которые реализуются в Чувашской ГСХА и обеспечивают успешное трудоустройство на предприятиях российского АПК. По итогам выступления была проведена мини-викторина «Занимательная экономика», в ходе которой школьники посоревновались в демонстрации знаний экономических понятий и терминов. По мнению куратора встречи, ведущего библиотекаря Наталии Ивановой и классного руководителя присутствовавших школьников Лилианы Варламовой, встреча оказалась очень познавательной.

ЧГСХА
18 октября 2019