Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Канашском районе обсуждены актуальные темы Единого информационного дня

В Канашском районе обсуждены актуальные темы Единого информационного дня

16 октября   заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов  принял участие в Едином информационном дне в Канашском районе.

Информационный день начался с приема граждан. Вместе с главой администрации Канашского района Владимиром Степановым и директором ООО «Строитель»  Владимиром Фарбером Сергей Геннадьевич обсудил вопросы строительства дома культуры в селе Шихазаны. Строительные работы идут с отставанием от графика. Стороны рассмотрели проблемные вопросы, возникшие в реализации этого проекта, наметили варианты решения проблем для завершения работ на объекте в срок.  

В рамках встречи с активом района и членами информационной группы обсуждены актуальные темы Дня. Говоря о дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики, Сергей Артамонов отметил, что только на будущий 2020 год на эти цели Указом Главы Республики предусмотрено направить более 3 млрд. рублей, в том числе: на «Образование» – 1199,4 млн. рублей, на «Здравоохранение» – 1002,8 млн. рублей, на направление «Культура, кинематография» – 500,0 млн. рублей, на направление «Физическая культура и спорт» – 506,4 млн. руб.,  «Жилищно-коммунальное хозяйство» – 200,0 млн. рублей.

Конкретный разговор состоялся о подписной кампании в Чувашской Республике на периодические издания на 1 полугодие 2020 года. Было отмечено, что с 3 по 20 октября проводится осенняя Всероссийская декада подписки по льготным тарифам на периодические печатные издания на 1 полугодие 2020 года. Главный редактор районной газеты «Канаш» Л.Г. Шурекова ознакомила с подпиской на районные периодические издания.

По словам министра, для того, чтобы район развивался, надо всем двигаться в одном направлении. Очень важно, чтобы народ получал самую актуальную информацию из районной газеты. Нельзя оставлять без подписки ветеранов, одиноких престарелых, инвалидов. В этом добром деле необходимо активное участие спонсоров, предпринимателей, депутатов, просто добрых людей.

Далее Сергей Артамонов и главы администрации района  Владимир Степанов приняли участие в открытии нового  ФАПа   в  д.Новое Урюмово и ознакомились с ходом строительства пристроя спортивного зала с пищеблоком в школе. Почетные гости поздравили селян с важным в жизни деревни событием. Вместе с жителями села осмотрели новый фельдшерско-акушерский пункт, пообщались с пришедшими на торжество селянами.

Селяне выразили благодарность правительству Чувашии и руководству Канашского района за реализацию этого проекта. Ведь Новоурюмовский фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать проживающих здесь 732  жителей деревни, которым не нужно будет каждый раз по любой причине ездить в районную больницу.

Плодотворным было посещение строительства пристроя спортивного зала с пищеблоком к школе. Здесь строительные работы идут полным ходом. По словам директора, в школе учатся 80 детей, еще 39 – посещают детский сад, расположенный здесь же. К Новому году у них будет новый спортивный зал и столовая.

Фоторепортаж

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2



Канашский район Чувашской Республики
16 октября 2019
19:17
Поделиться