Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Новые грани сотрудничества в подготовке кадров для АПК

Новые грани сотрудничества в подготовке кадров для АПК

В рамках 21 Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2019» подписано Соглашение о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики, ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА, обществом с ограниченной ответственностью «Кормовая компания МЕГАМИКС» и обществом с ограниченной ответственностью «Агрохолдинг «Юрма».

Соглашение призвано интегрировать образовательную, научную деятельность Академии в производственную деятельность агрохолдинга  для привлечения студентов к освоению практических навыков работы в соединении с теоретическими знаниями.

В рамках Соглашения планируется открытие в сельскохозяйственной академии специализированной оборудованной аудитории «МЕГАМИКС», где специалисты предприятия будут обучать студентов. Здесь же, по словам генерального директора «МегаМикс» Василия Фризена, будут проходить курсы повышения квалификации, специалисты, работающие на производстве. «Сегодня для современных высокотехнологичных компаний аграрного сектора экономики нужны молодые специалисты, готовые с первых дней включиться в работу», - отметил Василий Фризен. Эту задачу намерены решать совместно в рамках Соглашения стороны, его подписавшие.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов отметил готовность министерства оказывать всяческую поддержку в реализации данного Соглашения в плане организации встречь, консультаций и обсуждения вопросов, связанных с реализацией направлений и форм сотрудничества.



11 октября 2019
09:26
Поделиться