Минсельхоз Чувашии и Торговый дом «УРАЛХИМ» договорились о сотрудничестве

В рамках 21 Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2019» состоялось подписание Соглашения об информационно-консультационном взаимодействии между Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики и Торговым домом «УРАЛХИМ».

По словам заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Сергея Артамонова, Соглашение открывает новые возможности во внедрении в республике передовых технологий возделывания земель и выращивания сельскохозяйственных культур.

В рамках Соглашения предусмотрена совместная информационная работа  по вопросам обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей средствами химизации и оказания агрохимических услуг, а также в реализации проектов развития сельского хозяйства на территории Чувашской Республики.

Также предусмотрено, что торговый дом «УРАЛХИМ» обеспечивает мониторинг подачи сельхозтоваропроизводителями заявок  предприятиям-производителям минеральных удобрений или их представителям в регионе.

Соглашение вступает в силу с 1 января 2020 года, его действие продлится до конца следующего года.

11 октября 2019