Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам и гостям Недели АПК

Уважаемые друзья!

Приветствую вас по случаю открытия Недели агропромышленного комплекса.

В октябре в нашей стране традиционно отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В нынешнем году к этому празднику приурочены содержательные деловые, выставочные, культурные мероприятия, знакомящие гостей с достижениями и перспективами сельского хозяйства – одной из важнейших, ключевых отраслей отечественной экономики.

С удовлетворением отмечу, что в последнее время российский АПК уверенно развивается. Наши предприятия обеспечивают национальную продовольственную безопасность, серьёзно укрепляют свои позиции на глобальных рынках.

Мы вошли в группу мировых лидеров по поставке зерновых, занимаем первое место по экспорту пшеницы. Положительную динамику демонстрируют и другие секторы агрокомплекса.

Эти впечатляющие успехи стали возможны благодаря труженикам отрасли, их рачительности и любви к своему делу, использованию в работе передовых технологий.

Уверен, что Неделя пройдёт на высоком организационном уровне, предоставит участникам отличную возможность обсудить насущные профессиональные проблемы, даст старт новым, востребованным инициативам, в том числе в сотрудничестве с зарубежными партнёрами.

И конечно, будет содействовать повышению инвестиционной привлекательности отечественного сельского хозяйства.

Желаю вам всего самого доброго.

Владимир Путин

04 октября 2019