На этой неделе завершена реализация 20 проектов инициативного бюджетирования в 9 районах республики

На этой неделе завершена реализация 20 проектов инициативного бюджетирования в Аликовском, Вурнарском, Батыревском, Канашском, Мариинско-Посадском, Порецком, Чебоксарском, Ядринском, Янтиковском районах.  Отремонтированы объекты коммунального хозяйства, места захоронения, участки автомобильных дорог.

По данным отдела инвестиций и социального развития села Минсельхоза Чувашии с начала года реализован 501 проект. Всего до конца года будет реализовано 623 проекта строительства и ремонта участков автомобильных дорог, учреждений социально-культурной сферы, детских и игровых площадок, мест массового отдыха населения.

Следует отметить, что ежегодно количество проектов увеличивается. Так, в 2019 году их количество в сравнении с 2017 годом возросло в 6 раз (с 103 до 623), общий  объем финансирования увеличился в 4,7 раза.

02 октября 2019