Будни Гостехнадзора Чувашии

По завершению уборочных работ в агропромышленном комплексе республики в сельхозпредприятиях и КФХ районов начинается установка сельскохозяйственной техники, которые как всем известно,  имеют особенность технической эксплуатации – зерноуборочные и кормоуборочные комбайны эксплуатируются около 45 дней, посевные и почвообрабатывающие  машины до 30 дней. В основное время находятся на длительном хранении. В Яльчикском районе проводится работа по постановке техники на хранение,  с которой 24 сентября 2019 г. ознакомился начальник Гостехнадзора Чувашии С.Ю. Вязовский. Рабочая поездка началась со встречи главы администрации Яльчикского района ЧР Н.П. Миллиным, внештатным инспектором инспекции А.П. Соловьевым, где были обсуждены вопросы безопасной эксплуатации техники, был сделан анализ работы инспекции района на текущий момент времени. Начальник Гостехнадзора Чувашии Вязовский С.Ю. с инспекторами Комсомольского и Яльчикского районов Кокаревым С.Н. и Мекшеевым В.А. совместно с внештатным инспектором Соловьевым А.П. выехали на территорию Новошимкусского сельского поселения. В СХПК «Сатурн» руководитель хозяйства Викентьев Ю.С. ознакомил с постановкой техники на длительное хранение, с особенностями эксплуатации, свои опытом работы, показателями хозяйства. В процессе эксплуатации была проверена техника, где начальник Гостехнадзора Чувашии Вязовский С.Ю. лично ознакомился с документами и техническим состоянием эксплуатируемой техники. В ходе рейдовых мероприятий в Яльчикском районе выявлен нарушитель, составлен протокол об административном правонарушении.

При проведении мероприятий профилактического характера начальник Гостехнадзора Чувашии Вязовский С.Ю. с владельцами самоходных машин пожелал безаварийной работы, недопущения несчастных случаев, связанных с эксплуатацией поднадзорной техники и больших производственных показателей.

Гостехнадзор Чувашии
25 сентября 2019