Итоги участия делегации Чувашской Республики в Международном форуме «Хлеб, ты – мир!».

С 19 по 22 сентября Калужской области прошел Международный форум предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты – мир!».

На форуме была представлена единая экспозиция Чувашской Республики, в рамках которой хлебопекарные предприятия и предприятия потребительской кооперации республики представляли свою продукцию. Украшением экспозиции стали оригинальные композиции, арт-объекты из овощей, фруктов, хлебобулочных изделий.

Также была развернута фотовыставка «Страницы старины», подготовленная Чувашским национальным музеем.

Поддержал участников форума творческий коллектив «Савал» Чувашской государственной филармонии.

Итоги конкурсной программы форума:

В X Всероссийском конкурсе «Лучший хлеб России – 2019» кубок первой степени завоевали:

ООО «Красноармейский хлебокомбинат» и ООО «Сундырь – Хлеб».

Кроме этого, у чувашских пекарей 4 кубка финалиста всероссийского конкурса. Их обладателями стали:

- ООО "Пряник Цивильского райпо";

- ООО "Хлебокомбинат Марпосадский";

- ООО "Моргауши - Хлеб";

- ООО "Четайское".

ООО «Красноармейский хлебокомбинат» было признано лучшим и в другом отраслевом конкурсе - Кубке качества Центросоюза РФ. Организация получила диплом, кубок и денежный приз в размере 125 тысяч рублей.

Во всероссийском конкурсе молодежного кооперативного предпринимательства в номинации «Кооперативная идея» победителем стало Моргаушской райпо;

Кроме того, звание «Лучший по профессии в номинации «Лучший пекарь» присуждено Кирилловой Людмиле Алексеевне – пекарю Марпосадского хлебозавода Октябрьского райпо.

В ХХ Кубке России по хлебопечению приняли участие 24 команды из 20 регионов России. Команда Чувашпотребсоюза занята 2 место в конкурсе среди профессиональных команд (1 место  - Республика Крым, 3 место – предприятия Калужской области).

По итогам конкурса наша команда получила:

- 1 место за оформление хлебной витрины (тема космос).

- 2 место в номинации «Хлеб»;

- 3 место в номинации «Сдобные хлебобулочные изделия»;

Чебоксарскому кооперативному институту вручен диплом за высокую культуру производства.

На форуме также отмечены достижения Чувашпотребсоюза:

- вручена статуэтка за поддержку молодежного предпринимательства в кооперации;

- переходящее знамя Центросоюза по итогам экономического соревнования за 2018 год по общей деятельности среди всех потребительских союзов России (1 место)

Цивильское райпо удостоено Свидетельства по итогам соревнований за 2018 год за развитие общей деятельности (3 место).

ООО «Ядринский мясокомбинат Чувашпотребсоюза» стал кавалером Ордена 3 степени за вклад в развитие потребительской кооперации России.

23 сентября 2019