В Ибресинском районе продолжается уборка кукурузы на силос

В Ибресинском районе уборку зерновых и зернобобовых культур завершили все хозяйства. Озимые зерновые культуры посеяны на площади 3001 га, что составляет 89 % от плана. В сельскохозяйственных предприятиях района продолжается  работа по подъему зяби.

На сегодняшний день заготовлено 5224 тонн сена, 4827 тонн сенажа и 10134 тонн силоса. Всего заготовлено 6122 тонн кормовых единиц, включая заготовку соломы. На одну условную голову КРС заготовлено 22,6 ц.к.ед.

Аграриям Ибресинского района предстоит убрать 396 га кукурузы для закладки силоса. 13 сентября 2019 года в ООО «Агрофирма «Заря» приступили к уборке кукурузы на силос. В агрофирме предстоит убрать 70 га кукурузы. Вчера, 17 сентября, к этой работе подключились работники ООО «Агрофирма «Путиловка», в этом хозяйстве кукуруза занимает 50 га. В агрофирме на уборке данной культуры заняты 8 единиц техники. Сегодня, 18 сентября, на уборку кукурузы на силос приступили в колхозе «Красный партизан», здесь заняты 10 единиц техники, им предстоит убрать кукурузу на силос на площади 115 га.

Ибресинский район Чувашской Республики
19 сентября 2019