Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Обсуждены перспективы расширения сотрудничества с компанией "ФосАгро"

Обсуждены перспективы расширения сотрудничества с компанией "ФосАгро"

12 сентября заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «ФосАгро-Волга» Денисом Сметовым и коммерческим директором компании Динарой Заворотной.

В ходе встречи обсуждены вопросы сотрудничества с компанией в поставках минеральных удобрений аграриям нашей республики. В частности, речь шла о контроле качества поставляемых в республику удобрений, а также о создании системы взаимовыгодных условий поставок.

Стороны также обсудили вопросы реализации Соглашения о сотрудничестве между Минсельхозом Чувашии и ООО «ФосАгро-Регион», подписанного в рамках выставки «Картофель – 2019». Как отметил Денис Сметов, за 8 месяцев действия Соглашения компанией в нашей республику поставлено 13 тыс. тонн удобрений, что на 35% больше объемов поставок 2018 года. Для разработки оптимальных агротехнологических приемов, получения стабильных урожаев компания на базе хозяйств республики проводит агрономические исследования. Совместно с преподавателями сельскохозяйственной академии проводятся исследования по изучению эффективности применения минеральных удобрений в различных почвенно-климатических зонах.

Вопросы расширения сотрудничества стороны договорились обсудить в рамках встречи с генеральным директором ООО «ФосАгро-Регион» Андреем Вовком на полях Всероссийской выставки «Золотая осень» в Москве.     



13 сентября 2019
00:28
Поделиться