Хлебопеки республики готовятся к участию в форуме "Хлеб, ты - мир"

С 19 по 22 сентября официальная делегация Чувашской Республики во главе с  заместителем Председателя Кабинета Министров - министром сельского хозяйства Чувашской Республики Сергеем Артамоновым примет участие в Международном форуме предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты – мир».

Форум проводит Центросоюз Российской Федерации при поддержке Правительства Российской Федерации. Международный статус подтвержден участием делегаций из 50 стран мира.

У Форума масштабная деловая и культурно-развлекательная программы. Также здесь пройдет Кубок России по хлебопечению. Члены делегации Чувашской Республики планирует принять участие:

- в открытом Кубке России по хлебопечению «Хлеб-это мир»;

- во Всероссийском конкурсе молодежного кооперативного предпринимательства;

- в Х - ом  Всероссийском конкурсе «Лучший хлеб России - 2019»;

- пленарном заседании «Кооперация: Время решений»;

- в информационной сессии «Успешные практики развития сетевой торговли в условиях жесткой конкуренции», а также в работе круглых столов, сессий, секций и тренингов.

На форуме будет представлена единая экспозиция Чувашской Республики, в рамках которой хлебопекарные предприятия и предприятия общественного питания потребительской кооперации республики представят продукцию собственного производства. Будет развернута фотовыставка «Страницы старины», подготовленная Чувашским национальным музеем. На ретрофотографиях будет представлена национальная одежда, предметы быта, орудия труда. Выставку дополнят коллекция экспонатов: женская, мужская, детская одежда на манекенах, деревянная долбленая посуда, деревянная лопата, чаши, посуда из бересты, плетенная утварь, ковши, предметы кухонного инвентаря и т.д.

Украшением экспозиции станут оригинальные композиции, арт-объекты из овощей, фруктов, хлебобулочных изделий.

Также запланировано проведение мастер – класса по приготовлению чувашского национального блюда «какай-шурби» на костре, дегустация «какай-шурпи» и  национальных чувашских блюд.

Поддержит участников форума творческий коллектив «Савал» Чувашской государственной филармонии.

В последние дни перед выездом хлебопеки активно готовятся к участию в конкурсной программе форума.

13 сентября 2019