С 7 сентября на торговых площадках г. Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Шумерля, с 8 сентября на торговой площадке г. Канаш начались ярмарочные продажи сельскохозяйственной продукции «Дары осени – 2019».

С 7 сентября  на торговых площадках г. Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Шумерля, с 8 сентября на торговой площадке г. Канаш начались  ярмарочные продажи сельскохозяйственной продукции «Дары осени – 2019».

Торжественное открытие ярмарки в столице республики состоялось 7 сентября на площадках ООО ТК «Северная» и ОАО ТК «Николаевский» с участием заведующего сектором регулирования агропродовольственного рынка сельского хозяйства Чувашской Республики Ольги Сергеевой, заведующего сектором регулирования торговли и сферы услуг Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Иммы Ивановой, а также заместителя главы администрации г. Чебоксары по экономическому развитию и финансам Владимира Яковлева.

Выступая на церемонии открытия, почетные гости горячо поприветствовали всех участников праздника, отметили, что посетителей ярмарок ждет широкий выбор овощной продукции, пожелали фермерам хороших продаж, а горожанам - выгодных покупок.

В ярмарочных продажах принимают участие сельскохозяйственные организации, крестьянско-фермерские хозяйства Чувашской Республики, граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, организации системы Чувашпотребсоюза, представители садоводческих товариществ.

В период проведения месячника на специальных торговых площадках всем производителям сельскохозяйственной продукции торговые места предоставляются бесплатно.

Во всех городах пенсионерам, ветеранам и инвалидам организована бесплатная  доставка приобретенной сельхозпродукции.

Кроме овощей горожанам предложены мед, саженцы, зелень и другая сельскохозяйственная продукция.

Месячник  «Дары Осени – 2019» проходит в формате ярмарок выходного дня по субботам и воскресеньям.

Период проведения ярмарок с 7.09.2019 по 6.10.2019 включительно.

Время работы ярмарок с 9:00 до 17:00

09 сентября 2019