Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В День знаний Чувашской ГСХА открылась новая специализированная учебная аудитория АО «ОХК «Уралхим»

В День знаний Чувашской ГСХА открылась новая специализированная учебная аудитория АО «ОХК «Уралхим»

День знаний в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии запомнится студентам, преподавателям и сотрудникам вуза не только праздничной программой, чествованием первокурсников и студентов-активистов, но и открытием новой специализированной учебной аудитории. В этом году отличилось предприятие-партнер АО «ОХК «Уралхим». Торжественное открытие аудитории состоялось с участием ректора Чувашской ГСХА Андрея Макушева, депутата Государственной Думы ФС РФ Николая Малова, заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра сельского хозяйства Сергея Артамонова, Почетного профессора Чувашской ГСХА Николая Кириллова, декана факультета биотехнологий и агрономии Ольги Каюковой и преподавателей. 

На открытие аудитории приехали представители АО «ОХК «Уралхим»: Алиса Мессерле, специалист по маркетингу отдела маркетинговых коммуникаций, и Евгений Андрианов, агроном-консультант. Они рассказали об оснащении новой аудитории и тепло поздравили студентов факультета биотехнологий и агрономии с Днем знаний, пожелали успехов в учебе.
Акционерное общество «Объединенная химическая компания «Уралхим» – одна из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений в Российской Федерации, СНГ и Восточной Европе - преподнесла своевременный и полезный подарок студентам и преподавателям академии. 
Напомним: на агропромышленной выставке «Золотая осень – 2018» было подписано Соглашение об информационно-консультационном взаимодействии в области поставок средств химизации и оказания агрохимических услуг между Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики и Обществом с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Уралхим». Договором предусмотрено информационно-консультационное взаимодействие в области химизации, оказания агрохимических услуг, обеспечения производителей сельскохозяйственных товаров средствами химизации. Кроме того, документ предусматривает реализацию ряда проектов по развитию сельского хозяйства на территории Чувашии. Подписание этого соглашения стало началом тесного сотрудничества. Тогда же обсудили создание на базе Чувашской государственной сельскохозяйственной академии базы для подготовки молодых специалистов по направлению, а также о внедрении опыта эффективного применения минеральных удобрений для повышения урожайности и качества зерновых культур, наработанного предприятием, в хозяйствах нашей республики.



02 сентября 2019
14:28
Поделиться