В Красночетайском районе благоустраивается парковая зона

Красночетайский район хорошеет и благоустраивается. Благоустройство территорий является одним из приоритетных направлений стратегии развития района. Эффективное решение задачи комплексного благоустройства территорий невозможно без поддержки жителей. Нынешним летом по инициативе администрации Красночетайского района с учетом общественного мнения начато благоустройство парковой зоны  по улице Новая села Красные Четаи, вдоль жилого дома №55. Работы ведутся в рамках реализации  проекта инициативного бюджетирования. На создание «парка семейного отдыха»  выделено 1593302 тысяч рублей.

Концепция  парка проста и универсальна –  отдых в тишине для всех жителей района. Нельзя не признать, что в районе мало мест, где можно было бы погулять молодым мамам с детьми, посидеть в тени деревьев после напряженного рабочего дня или же просто провести время вместе со всей семьей. В парковой зоне будет уютно всем. Здесь будут функционировать несколько зон: зона отдыха с детскими игровыми площадками; тихая зона, кто хочет просто посидеть на скамеечке и наслаждаться видом парка; центральная часть, уложенная брусчаткой, будет самой оживленной, по ней будут прогуливаться люди, кататься на роликах и велосипедах дети.

Парк будет облагорожен зелеными насаждениями.

Результат поэтапного благоустройства парка сегодня оценил глава администрации Кррасночетайского района Александр Башкиров.  На объекте подрядная организация ведет работу по укладке брусчатки. Александр Викторович осмотрел территорию проектируемого парка, побеседовал со строителями. «Необходимость создания парковой зоны в районе назревала давно. Всегда хотелось создать зону отдыха для молодых мам с малышами, где они могли бы общаться в непринужденной обстановке, на свежем воздухе. Воплотить идею в жизнь стало возможным благодаря участию в проекте инициативного бюджетирования.  Парк станет наиболее востребованным местом отдыха селян, поэтому в благоустройство зоны отдыха нужно вкладывать душу», - обращаясь к работникам, отметил глава администрации района.

Фоторепортаж...

Красночетайский район