В Цивильском районе продолжается уборка урожая и посев озимых культур.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, генеральный директор АО «Холдинговой компании «Ак Барс» Иван Егоров и заместитель генерального директора АО «Холдинговой компании «Ак Барс» по агропромышленному комплексу Камиль Галиев в рамках рабочей поездки ознакомились с ходом полевых работ в филиале ООО «Авангард» «Цивильский Бекон».

Участники выездной поездки осмотрели поля, на которых идет уборка яровой пшеницы в Цивильском районе.

Генеральный директор Николай Курчаткин ознакомил с итогами уборки урожая. По его информации, уборочная площадь составляет 4 784 га зерновых культур. В настоящее время в филиале убрано 78% от всех сельскохозяйственных площадей. Урожайность в валовом сборе составила 41 ц/га.

30 августа 2019