Разыграны медали Всероссийских студенческих игр национальных и неолимпийских видов спорта

Разыграны медали Всероссийских студенческих игр национальных и неолимпийских видов спорта

23-24 августа столица Чувашии принимала первые Всероссийские студенческие игры национальных и неолимпийских видов спорта. В течение двух насыщенных дней на трех площадках были разыграны медали соревнований по шести видам спорта. Участниками дебютных игр стали студенты из 18 регионов России, которые соревновались в кикбоксинге, учкуру, гиревом спорте, армспорте, мас-рестлинге и регби. Команда Чувашии заняла первое общекомандное место во всех шести видах спорта, представленных на I Всероссийских студенческих играх национальных и неолимпийских видов спорта.
Среди армрестлеров на втором месте рейтинга в общекомандном зачете – Ульяновская область, на третьем – Татарстан.
В гиревом спорте второе и третье места заняли команда из Омской области и Ханты-Мансийского автономного округа.
В общекомандном зачете состязаний по мас-рестлингу призерами стали команды Якутии и Башкортостана.
По результатам зрелищных поединков по кикбоксингу второе место за Ульяновском, а третье – за Казанью.
Команды Удмуртии и Татарстана показали второй и третий результат соответственно в общекомандном зачете состязаний по казачьему боксу учкур.
Регбийные баталии на стадионе «Энергия» завершились также яркой победой представителей Чувашии – чебоксарская команда «Молот» обыграла своих коллег из йошкар-олинского «Красного города».
Добавим, что в рамках соревнований прошли показательные выступления по петанку, в которых приняло участие около 20 спортсменов.
Все победители и призеры увлекательных соревнований среди студенчества получили заслуженные дипломы, медали и кубки.

По материалам сайта Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики




Победители и призеры
I Всероссийских студенческих игр национальных и неолимпийских видов спорта



Кикбоксинг
Личный зачет среди спортсменов 2001-2002 гг.р.:
Девушки:
В/к 50 кг: 1. Атамова Юлия (Чувашия). 2. Петрова Елена (Чувашия).
В/к 60 кг: 1. Скворцова Мария (Ульяновск). 2. Никифорова Екатерина (Чувашия).
В/к 65 кг: 1. Скопина Анастасия (Ульяновск). 2. Алексеева Лиана (Чувашия).
Юноши:
В/к 51 кг: 1. Александров Никита (Чувашия). 2. Карманеев Роман (Н.Новгород).
В/к 54 кг: 1. Миронов Денис (Казань). 2. Бойко Константин (Чувашия). 3. Березов Максим (Чувашия).
В/к 57 кг: 1. Павлов Никита (Чувашия). 2. Карпов Дмитрий (Н.Новгород). 3. Першуткин Максим (Чувашия).
В/к 60 кг: 1. Матвеев Николай (Н.Новгород). 2. Егоров Даниил (Чувашия).
В/к 63,5 кг: 1. Федоров Павел (Чувашия). 2. Воронов Степан (Казань).
В/к 63 кг: 1.Рафинов Данил (Казань). 2. Романов Андрей (Чувашия).
В/к 69 кг: 1. Тимофеев Никита (Чувашия). 2. Павлов Лев (Чувашия). 3. Макшанов Илья (Н.Новгород).
В/к 74 кг: 1. Павлов Роман (Чувашия). 2. Матвеев Артем (Казань). 3. Ракушин Захар (Чувашия).
В/к 79 кг: 1. Антонов Павел (Чувашия). 2. Казаков Федор (Н.Новгород).
В/к 84 кг: 1.Коморной Даниил (Чувашия). 2. Петров Максим (Казань). 3. Скворцов Максим (Чувашия).
В/к 89 кг: 1. Потапов Александр (Чувашия). 2. Железов Алексей (Н.Новгород). 3. Павлов Станислав (Чувашия).
Личный зачет среди спортсменов 2000 г.р. и старше:
Девушки:
В/к 50 кг: 1. Макмерова Марина (Ульяновск). 2. Тякина Полина (Ульяновск). 3. Федотова Анастасия (Чувашия).
Юноши:
В/к 57 кг: 1.РагиловЭмил (Ульяновск). 2. Григорьев Даниил (Чувашия).
В/к 63 кг: 1. Степанов Дмитрий (Казань). 2. Губа Аслан (Чувашия).
В/к 69 кг: 1.Хасьянов Артур (Ульяновск). 2. Юртаев Кирилл (Чувашия).
В/к 74 кг: 1. Зайдулин Султан (Ульяновск). 2. Захаров Николай (Чувашия).
В/к 84 кг: 1. Зайцев Даниил (Чувашия). 2. Павлов Руслан (Чувашия).
В/к 89 кг: 1.Ерзутов Алексей (Чувашия). 2. Иванов Илья (Чувашия).

Общекомандный зачет:
1.Чувашия.2. Ульяновск. 3.Казнь.

Учкур
Личный зачет среди юношей 2000 г.р. и старше:
В/к 57 кг: 1. Кривов Игорь (Чувашия). 2. Николаев Игорь (Чувашия).
В/к 60 кг: 1. Владимиров Евгений (Чувашия). 2. Битеев Тимофей (Чувашия).
В/к 64 кг: 1.Катунов Михаил (Удмуртия). 2. Садлецкий Максим (Чувашия).
В/к 68 кг: 1. Кожанов Роман (Чувашия). 2. Захаров Николай (Чувашия).
В/к 72 кг: 1. Юринов Александр (Чувашия). 2. Краснов Павел (Чувашия).
В/к 76 кг: 1. Казаков Игорь (Чувашия). 2. Макаров Александр (Н.Новгород).
В/к 80 кг: 1. Шагалов Денис (Удмуртия). 2. Гордун Дмитрий (Чувашия).
В/к 85 кг: 1. Портнов Илья (Казань). 2. Яковлев Матвей (Чувашия).

Общекомандный зачет:
1.Чувашия.2. Удмуртия. 3.Казнь.

Мас-рестлинг
Личный зачет среди юношей:
В/к до 60 кг: 1. Семёнов Сергей (Якутия). 2. Петров Иван (Якутия). 3. Сергеев Сергей Чувашия), СахровРаиль(Чувашия).
В/к до 70 кг: 1. Никаноров Валерий (Якутия). 2. Чемпин Василий (Якутия). 3. Виноградова Илья (Чувашия), Абрикосов Дмитрий (Чувашия).
В/к до 80 кг: 1. Атаков Семён (Якутия). 2. БюлтясовАйхал (Якутия). 3. Степанов Яков - Чувашия), Шашков Александр (Чувашия).
В/к до 90 кг: 1. МяринАриан (Якутия). 2. Абейдуллов Ранил (Чувашия). 3. Дмитриев Дмитрий (Чувашия), Кудряшов Максим (Чувашия).
В/к до 105 кг: 1. Татаринов Никита (Якутия).
В/к до 125 кг: 1. Савинов Роман (Чувашия). 2. КильмаматовТагир(Башкортостан). 
В/к свыше 125 кг: 1. Григорьева Никита (Башкортостан). 
Личный зачет среди юношей в абсолютной весовой категории: 1. Татаринов Никита (Якутия). 2. МяринАриан(Якутия). 3. Григорьева Никита (Башкортостан), Савинов Роман (Чувашия).
Личный зачет среди девушек:
В/к до 55 кг: 1. Соколова Анастасия (Якутия). 2. СлепцоваРоксана (Якутия). 3. Тишова Анастасия Чувашия), Федотова Анастасия (Чувашия).
В/к до 65 кг: 1. Куроедова Виктория (Калужская область). 2. Трофимова Диана (Чувашия). 3. Яковлева Анна (Якутия), Яковлева Дария (Чувашия).
В/к до 75 кг: 1. Алексеева Алина (Чувашия). 2. Алексеева Анастасия (Чувашия). 3. Нанова Мария (Якутия).
В/к до 85 кг: 1. Степанова Екатерина (Ульяновская область). 2. Грачева Екатерина (Чувашия). 
В/к свыше 85 кг: 1. Новикова Татьяна (Чувашия). 2. Першуткина Мария (Чувашия).

Общекомандный зачет:
1.Чувашия.2. Якутия. 3.Башкортостан.

Армспорт
Личный зачет среди юношей:
В/к до 55 кг: 1.СахровРаиль (Чувашия). 2. Атласкин Никита (Чувашия). 3. БолтубаевУмеджон (Чувашия).
В/к до 60 кг: 1. Гафуров Булат (Казань). 2. Семенов Кирилл (Чувашия). 3. Сергеев Сергей (Чувашия).
В/к до 65 кг: 1.Якупов Ильяс (Ульяновск). 2. ХоловСобир (Чувашия). 3. Бикчурин Ильяс (Чувашия).
В/к до 70 кг: 1. Садыков Ильяс (Тюмень). 2. Зарифзянов Ильшат (Чувашия). 3. Биленко Иван (Москва).
В/к до 75 кг: 1.Васильев Георгий (Чувашия). 2. Данилов Никита (Чувашия). 3. Павлушин Даниил (Ульяновск).
В/к до 80 кг: 1.Кудряшов Максим (Чувашия). 2. Рыкалов Роман (Казань). 3. Медведев Сергей (Чувашия).
В/к до 85 кг: 1.Отчик Сергей (Ульяновск). 2. Ильясов Рестем (Чувашия). 3. Беликов Виктор (Чувашия).
В/к до 90 кг: 1.Шарафутдинов Дамир (Ульяновск). 2. Мичурин Артем (Красноярск). 3. Дмитриев Дмитрий (Чувашия).
В/к до 100 кг: 1.Абейдуллов Ранил (Чувашия). 2. Смоленцев Алексей (Чувашия). 3. МартиросянАйк (Чувашия).
В/к свыше 100 кг: 1.Савинов Роман (Чувашия).
Личный зачет среди девушек:
В/к до 50 кг: 1.Воронова Татьяна (Чувашия). 2. Федотова Анастасия (Чувашия).
В/к до 55 кг: 1.Тихонова Анна (Москва). 2. Тишова Анастасия (Чувашия). 3. Кудряшова Антонина (Чувашия). 
В/к до 60 кг: 1.Анисимова Анна (Чувашия). 2. Лапшина Ольга (Чувашия). 3. Сергеева Зоя (Чувашия).
В/к до 65 кг: 1.КамалетдиноваГелусе (Казань). 2. Яковлева Дария (Чувашия). 3. Ефимова Татьяна (Чувашия).
В/к до 70 кг: 1.Алексеева Анастасия (Чувашия). 2. Чернова Анастасия (Чувашия).
В/к до 80 кг: 1.Алексеева Алина (Чувашия). 2. Тарелкина Анна (Чувашия). 
В/к свыше 80 кг: 1.Новикова Татьяна (Чувашия). 2. Грачева Екатерина (Чувашия). 3. Першуткина Мария (Чувашия).

Общекомандный зачет:
1.Чувашия.2. Ульяновская область. 3. Татарстан.

Гиревой спорт
Личный зачет среди юношей:
В/к до 63 кг: 1.Узюкин Анатолий (Чувашия).
В/к до 68 кг: 1.Курчин Дмитрий (Чувашия).
В/к до 73 кг: 1. Кириллов Василий (Чувашия).
В/к до 85 кг: 1. Леонтьев Олег (Чувашия).
В/к свыше 85 кг: 1. Кузнецов Андрей (Чувашия).
Личный зачет среди девушек:
В/к до 63 кг: 1. Кузнецова Анна (Чувашия). 2. Семенова Оксана (Омская обл.). 3. Семенова Юлия (ХМАО).
В/к свыше 63 кг: 1. Алексеева Анастасия (Чувашия). 2. Александрова Анастасия (Чувашия). 3. Яковлева Дария (Чувашия).

Общекомандный зачет:
1.Чувашия.2. Омская область. 3.ХМАО.

Регби
1.«Молот» (Чувашия). 2. «Красный город» (Йошкар-Ола).



28 августа 2019
10:33
Поделиться