Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Фермерское хозяйство Решита Санзяпова первым в республике завершило уборку зерновых

Фермерское хозяйство Решита Санзяпова первым в республике завершило уборку зерновых
Первыми в Батыревском районе завершили уборку зерновых и зернобобовых культур в К(Ф)Х Р. Санзяпова
22 августа 2019 года в К(Ф)Х Р. Санзяпова первыми в Батыревском районе завершили уборку зерновых и зернобобовых культур. Вся посевная площадь хозяйства составляет более 1500 га, в т.ч. зерновые и зернобобовые культуры занимают 840 га.
Как отмечает глава К(Ф)Х, депутат Собрания депутатов района Решит Санзяпов: «Добросовестным трудом сельчан и божьим благословением  в этом году получили отличный урожай: по предварительным данным средняя урожайность составляет более 30 ц/га. Для успешного проведения уборочных работ своевременно проведены все необходимые работы по  охране труда, по прохождению техосмотра сельхозмашин, по стимулированию механизаторов, по выплате им достойной зарплаты, организовано качественное питание и т.д. . В данное время в помощь тем, кто нуждается в комбайнах, можем предоставить  3 современных комбайна…».
Поздравляя тружеников крестьянского (фермерского) хозяйства с успешным завершением уборочных работ,  глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов выразил слова благодарности, с радостью всем пожал руки и пожелал доброго здоровья, благополучия в семьях и удачи.
 

Фоторепортаж



23 августа 2019
08:06
Поделиться