Аграрии Батыревского района завершают уборку зерновых

22 августа фермерское хозяйство Р.Санзяпова Батыревского района первым в республике завершило уборку зерновых и зернобобовых культур, сегодня среди сельхозпредприятий района первыми завершили уборку данных культур труженики ЗАО «Батыревский».

Руководитель хозяйства Петр Ялуковотметил, что в текущем году получен хороший урожай, средняя урожайность по предварительным данным составляет 30 ц/га. «Главное – своевременно убрать весь урожай без потерь во всех хозяйствах…»,- подчеркнул  Петр Ялуков, выделяя готовность хозяйства прийти на помощь к соседям на уборку зерновых. Всего в хозяйства 3 современных зерноуборочных комбайна.

Глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов поздравил руководителя ЗАО «Батыревский», специалистов и механизаторов с успешным завершением уборки зерновых, пожелал всем благополучия.

Надо отметить, что в районе зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади более 17 тыс.га.

Батыревский район Чувашской Республики
23 августа 2019