Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Техническое состояние зерноуборочных комбайнов должно соответствовать требованиям безопасности

Техническое состояние зерноуборочных комбайнов должно соответствовать требованиям безопасности

В ходе рабочей встречи главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова с начальником Гостехнадзора Чувашии   Сергеем Вязовским обсуждены рабочие вопросы профилактической операции – месячника «Трактор», проходящей на территории района.

Сергеем Вязовским отмечено, что с 22 июля по 22 августа все трактора, самоходные дорожно-строительные, сельскохозяйственные и иные машины и прицепы к ним будут проверены на предмет безопасной эксплуатации. Особое внимание при проверке уделяется наличию регистрационных документов, талонов допусков, удостоверений, средств пожаротушения и индивидуальной защиты, соблюдению техники безопасности при проведении уборочных работ.

Также затронут актуальный сегодня вопрос – состояние и подготовка зерноуборочных комбайнов. Зерноуборочный комбайн, работающий в поле, должен отвечать параметрам безопасной  эксплуатации, должен быть оборудован средствами пожаротушения, в том числе не менее 2х огнетушителей 20л., водой, медицинской аптечкой. По данным инспекции Гостехнадзора Шумерлинского и Красночетайского района, в районе зарегистрировано 14 зерноуборочных комбайнов.

После рабочей встречи комиссия во главе с начальником инспекции Гостехнадзора Чувашии направилась в рейд в рамках профилактического мероприятия «Трактор» на территории Красночетайского района.



Гостехнадзор Чувашии
21 августа 2019
09:59
Поделиться