Прирост зарплаты в сельском хозяйстве Алатырского района составил 5,6 тыс. рублей

Одним из важнейших источников доходов современного общества является заработная плата, составляя в развитых странах более половины доходов населения. В России основная доля денежных доходов также приходится на заработную плату.

Среднемесячная заработная плата исчисляется исходя из полученных от организаций сведений о фонде начисленной заработной платы и среднесписочной численности работников.

По оперативным данным отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений администрации Алатырского района среднемесячная заработная плата на одного работника занятого в сельском хозяйстве, начисленная за январь-июль 2019 года составила 26257 рублей. Прирост заработной платы к соответствующему периоду прошлого года составил  5638 рублей.

Среднесписочная численность работающих в сельскохозяйственных организациях в отчетном периоде 2019 года составила 111 человек.

Фонд заработной платы с начала года составил 20,4 млн. рублей, что на  20,5 % больше аналогичного периода прошлого года.

Алатырский район Чувашской Республики
16 августа 2019